Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 15.12.2017, 15:01

Вебинар "Особенности приемной кампании 2015"

В целях информирования выпускников 10-11-х классов по вопросам организации приема в высшие учебные заведения в 2015 г. Кемеровский институт Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова проводит в апреле-мае 2015 года цикл вебинаров «Старт в будущее - 2015».

Вебинары  для выпускников 11-х классов проводятся в режиме on-line на официальном сайте Института.

Дата проведения вебинара - 7 мая 2015 г. с 14-00 до 15-00.

Программа вебинара:

·  приветственное слово, общая информация о преимуществах поступления в Кемеровский институт ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»;

·  знакомство с реализуемыми на факультетах направлениями подготовки;

· актуальные вопросы организации приемной кампании 2015 года (сроки и особенности приема, вступительные испытания, особенности зачисления и т.д.);

·  ответы на вопросы школьников.

Заявку на участие необходимо отправить в свободной форме до 6 мая 2015 г. по электронному адресу kemerovo.pk@rea.ru

Тестовое подключение для участия в вебинаре будет открыто  на  официальном  сайте  Института 6 мая с 11-00 до 12-00.

Подключение к вебинару будет доступно 7 мая 2015 г. с 13-45.

Для того, что бы принять участие в вебинаре необходимо прочитать Инструкцию.

Рекомендуемые системные требования

Для корректной работы системы необходимо установить последнюю версию «AdobeFlashPlayer».

Контактные лица:

По техническим вопросам – Громик Сергей Сергеевич, руководитель ЦИВТ и СО, тел.: 8(3842) 75-47-74.

По вопросам организации вебинара – Дорошина Ольга Николаевна, руководитель ЦДО и ПО, тел.: 8(3842)75-20-89.

Форум «Учитель и война»

Согласно плану графику мероприятий,  посвященных 70-летию Победы в МБОУ «СОШ №6» прошел Большой форум «Учитель и война»,  с участием ветеранов ВОВ, участников блокадного Ленинграда, тружеников тыла, ветеранов педагогического труда.

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым новым десятилетием они приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника – Дня Победы над фашистской Германией. В этот день состоялась  не просто встреча, это был  день воспоминаний о тех, кто не вернулся, учителях, которые отдали свою жизнь, защищая Родину, тех, кто вышел победителем из этой войны! На встречу были приглашены: Еникеев Шамиль Шарафутдинович, участник ВОВ, Саушкин Василий Васильевич, участник ВОВ, Фомин Владислав Георгиевич, участник ВОВ, Стрельцов Тарас Сергеевич, участник ВОВ, Стрельцова Екатерина Ефимовна, труженик тыла, Федюнина Раиса Романовна, участница блокадного Ленинграда, Анциферова Вера Карловна, участница блокадного Ленинграда, Поповко Лариса Ивановна, ветеран педагогического труда, Лопасова Тамара Ивановна, ветеран педагогического труда, Запорощенко Раиса Григорьевна, ветеран педагогического труда.

Федюнина Раиса Романовна рассказала о тех страшных условиях, в которых находились жители блокадного Ленинграда. Как родители жертвовали своими жизнями ради своих детей, благодаря чему они выжили.

В ходе мероприятия дети рассказывали стихи, исполняли песни, показали инсценировку «Один день из жизни Виктора Ивановича Полосухина», о том, как он переживал за свой отряд, попавший в окружение, и как ему пришлось принимать нелегкие решения.

Уважаемые коллеги!

С 28 апреля по 1 июня 2015г. в МБУК «Новокузнецкий художественный музей» (ул. Кирова,62)  будет проходить выставка широкоформатных 3D-фотографий, посвященных 70-летию Победы.

Цель выставки: формирование исторической памяти, военно-патриотическое воспитание молодежи.

В рамках выставки учащиеся смогут познакомится с основными событиями Великой Отечественной войны, изображёнными на фотографиях, выполненных с использованием современных компьютерных технологий, прослушать лекцию профессионального историка по каждому изображённому событию, узнать технологию изготовления фотографий-картин в формате 3D.

Групповые экскурсии будут проводиться с 10 до 18 часов понедельник-пятница, воскресенье (суббота - выходной) по заявкам образовательных учреждений.

Общая проходимость 250-350 человек в день.

К посещению экспозиции рекомендуются учащиеся 4-10 классов, родители.

Стоимость билета - 250р.

Дети учителей, дети–инвалиды и сопровождающие лица, воспитанники детских домов проходят бесплатно при наличии соответствующих документов.

В связи с вышеизложенным, необходимо довести информацию до сведения руководителей образовательных учреждений, родителей, разместить программу выставки (во вложенном файле) на сайтах образовательных организаций.

Вопросы по организации выставки по телефону: 89059195036, Елена Германовна Рубцова.

Заявки на групповые посещения, направлять по электронной почте: finepictures@mail.ru или по телефону организатору Е.Г. Рубцовой.

Участие в научно-деловой программе специализированных выставок-ярмарок

«Образование. Карьера. Занятость», «Дети. Спорт. Здоровье» и «Мать и дитя» в Форуме педагогического мастерства

(Фестиваль мастер-классов) – 2015»

С целью реализации заключительного этапа инновационного проекта «Здоровьесберегающее сопровождение учащихся в кризисные периоды социальной адаптации», на основании приказа КОиН администрации города Новокузнецка от 03.02.2015 № 107 «Об организации инновационной деятельности в системе образования Новокузнецкого городского округа» и  информационного письма КОиН администрации города Новокузнецка и МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» на заседании методического совета школы было принято решение представить деловую программу «Школьная научно-практическая конференция «Здоровьесберегающая деятельность образовательной организации в сфере социализации и воспитания учащихся»: