Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:28
Меню сайта

Новости

Профилактика финансового мошенничества

 







Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», нацпроекта «Цифровая экономика» и регионального проекта «Цифровое государственное управление» на территории Кемеровской области-Кузбасса осуществляется перевод массовых социально значимых услуг в электронный формат.

Вы  имеете возможность получить следующие услуги в электронном формате либо по ссылке либо по QR коду:







 




   ООД «Бессмертный полк России» проводит третий Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца», посвященный памяти Народного артиста ССР, Героя Труда РФ, сопредседателя Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Василия Семеновича Ланового.

Заявки принимаются на сайте конкурса на сайте конкурса pravnukipobediteley.ru до 16 января 2024 года.

Победители финального этапа будут приглашены в Москву для награждения с участием представителей культурной элиты страны и вручением ценных призов.







 

      

 




В период с 29 сентября по 15 октября 2023 года проводится Всероссийская акция «Цифровой диктант»

Акция направленна на измерение уровня цифровой грамотности пользователей российским сегментом сети «Интернет» (Рунетом).
Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.
Акция проводится в сети «Интернет» на платформе ЦифровойДиктант.рф. / https://digitaldictation.ru/.
Цифровой диктант включает в себя тесты, разработанные для участников различных возрастных категорий: детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (от 60 лет).
По итогам прохождения «Цифрового диктанта» формируется индекс цифровой грамотности населения Российской Федерации.

Все желающие могут принять участие в акции. Покажи свою цифровую грамотность! 







Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».




О мерах безопасности и способах совершения IT преступлений

 




В соответствии с Указом Президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», национального проекта «Цифровая экономика» и регионального проекта «Цифровое государственное управление» на территории Кемеровской области-Кузбасса осуществляется перевод массовых социально значимых услуг в электронный формат.

наименование услуги

ссылка на форму ЕПГУ

Запись в школу

1 класс по закрепленной территории

https://www.gosuslugi.ru/600426/

1 класс по незакрепленной территории

https://www.gosuslugi.ru/600368/

10 класс и перевод

https://www.gosuslugi.ru/600470/

Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

https://www.gosuslugi.ru/600163/

Запись на программу дополнительного образования

https://www.gosuslugi.ru/600316/

Организация отдыха детей в каникулярное время

https://www.gosuslugi.ru/600173/





Уважаемые ребята! Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.




22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество. На территории всей страны приспускаются государственные флаги, а в учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча памяти».
Акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате на сайте деньпамяти.рф в знак памяти о погибших  до 22 июня.Социально значимым итогом Акции станет адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Как оператор акции благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» выделит сумму денежных средств, равную количеству зажженных свечей, на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.




Родительское собрание по теме «Готов ли Ваш ребенок стать первоклассником»

В рамках просветительской деятельности ФГБНУ «ИВФ РАО» с целью оказания информационно-образовательной поддержки родителей обучающихся начального, основного и среднего общего образования 07 июня 2023 года в 12 часов 00 минут ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАО» проводит родительское собрание по теме «Готов ли Ваш ребенок стать первоклассником»

https://clck.ru/34XD9d




ЕДИНАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

ЕНИ в 2023 году пройдет с 23 по 29 апреля под девизом — «Предупредить. Защитить. Привить».

Всемирная неделя иммунизации направлена на повышение уровня информированности населения о профилактических прививках, о праве каждого на защиту против инфекций, о преимуществах иммунизации, как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний, на формирование у людей понимания, что сделать прививку — это защититься самим и защитить окружающих.
   Вакцинопрофилактика – система мероприятий, осуществляемых в целях предупреждения, ограничения распространения и ликвидации инфекционных болезней путем проведения профилактических прививок.

В рамках проведения Всемирной недели иммунизации 2023 года, с 17 по 28 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована тематическая «горячая линия» и консультирование граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

В период функционирования «горячей линии» специалисты подробно разъяснят, когда, почему и от каких инфекций необходима вакцинация, помогут разобраться с календарем прививок, законодательных аспектах вакцинации и прочих интересующих темах вакцинопрофилактики.

На вопросы жителей и гостей области ответят специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области-Кузбассе» по телефонам:

— 8(3842) 36-68-46;

— 8(3842) 36-73-18;

— 8(3842) 36-78-56;

— 8(3842) 64-11-50;

— 8(3842) 64-30-11;

— 8(3842) 64-30-16.

 

График работы горячей линии:

понедельник — четверг — с 9:00 до 17:00

пятница — с 9:00 до 15:00







Уважаемые жители города Новокузнецка!

На территории города Новокузнецка проводится первый этап Общероссийской антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Позвонив по телефону доверия полиции, вы можете сообщить информацию о притонах, местах сбыта наркотиков, гражданах, причастных к обороту запрещенных веществ. Кроме того, горожане могут получить информацию об организациях, оказывающих наркологическую помощь и занимающихся реабилитацией наркозависимых лиц.

Телефоны «горячей линии», задействованные в проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью»:

- телефон Управления МВД России по городу Новокузнецку: 8(3843) 57-44-02, 54-44-03;

- телефон отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новокузнецку: 8(3842) 46-55-51.

Информацию о признаках правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков можно сообщить в любой день по телефонам дежурных частей органов внутренних дел по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона).

Информация принимается круглосуточно. Анонимность гарантируется!

https://disk.yandex.ru/d/4tzkawPLncIYsQ.




МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Объявлен набор в «ВОЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО» МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(г. Москва)

 




Уважаемые ребята и их родители.
 Приглашаем съездить в Новосибирский аквапарк, дельфинарий и зоопарк.

Поездка состоится с 27 по 28 мая. Едем на комфортабельном автобусе, который нас сопровождает до прибытия. Проживание в четырех звездочной гостинице Маринс парк. 
27.05 - выезд в 6.00 от Марии-ра на Транспортной.
9.00 - Завтрак в Журавлях. 
12.00 -  обед (Ложка - вилка)
13.00 – 17.00 купание в аквапарке
18.30 – ужин (шведский стол) в гостинице. Вечер свободное время.
28.05     
9.00-10.00 - завтрак (шведский стол) в гостинице. 
11.00 – 12.00 – дельфинарий
12.30 -  обед (Ложка - вилка)
13.00- 16.00 зоопарк
16.15 – выезд в Новокузнецк
Приезд примерно в 22.30
Цена- 11950, можно частями до дня поездки.

Обращайтесь по телефонам:
89059180914 - Морозова Юлия Александровна
89502679569 - Фадеева Людмила Анатольевна




КОД БУДУЩЕГО!

В рамках проекта «Код будущего» федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» объявлена регистрация для школьников 8-11 классов на второй модуль, который стартовал 13 января 2023 года.

Набор участников проекта «Код будущего» осуществляется на портале Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Подать заявку может сам школьник или его законный представитель, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. 

Для участия в проекте необходим документ, подтверждающий факт обучения по образовательным программам основного общего и среднего общего образования с 8 по 11 класс, с указанием

 

Информационная справка о проекте "Код будущего"




   С 23 февраля по 5 марта 2023 года в Кемеровской области - Кузбассе состоятся II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» - это соревнования для детей в возрасте до 16 лет. Игры «Дети Азии», пожалуй, одно из самых масштабных событий, которые когда-либо проходили в Кузбассе.

   Впервые в истории Игр состязания примут сразу четыре территории – Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Таштагольский муниципальный район. Участниками этих престижных международных соревнований станут около 1000 спортсменов из стран Азии и регионов России.

   В программу войдут десять зимних видов спорта, в том числе лыжные гонки, конькобежный спорт, хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное  катание на коньках и другие. Особенностью Игр в Кузбассе станет проведение показательных и демонстрационных соревнований по волейболу на снегу и компьютерного спорта.




Акция «Кузбасс – жемчужина России, мой отчий дом, мой край родной»,  посвящена 80-летнему юбилею Кемеровской области – Кузбасса. 

Участники акции – учащиеся  1-4 классов приняли участие в выставке рисунков «Я живу в прекрасном крае под названием Кузбасс…».

 

(все фото)




Внимание, абитуриенты 2023!

Контрольные цифры приема по образовательным программам высшего образования, в том числе по УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки», на 2023-2024 учебный год. 

Приложение




Ограничения посещения учащимися образовательных организаций в зимний период устанавливается при температурах:

  • 27 градусов ниже нуля для учащихся 1-4 классов;
  • 30 градусов ниже нуля для учащихся 1-6 классов;
  • 32 градуса ниже нуля для учащихся 1-8 классов;
  • 36 градусов ниже нуля для учащихся 1-11 классов.

 

 




Региональный портал вкузбассе.рф: просто и удобно

Подать заявление на выплату пособий, устроить ребёнка в детский сад, записаться к врачу, оформить льготный проезд, оплатить штрафы ГИБДД, теперь все это можно сделать онлайн — на региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рфМеханизм работы с порталом предельно прост. Зарегистрироваться на региональном портале вкузбассе.рф можно с помощью телефона и электронной почты, через приложения банка, клиентом которого вы являетесь, или лично в любом отделе МФЦ. А проще всего использовать для входа в личный кабинет ваш логин и пароль с единого портала Госуслуг. После регистрации остаётся авторизоваться в личном кабинете и найти услугу, которая отвечает вашему запросу. Сделать это поможет поисковая строка. Знание своих преференций может оказаться для кузбассовцев очень ценным, причём в буквальном смысле. К примеру, спортивно-туристический комплекс «Шерегеш» обновил программу лояльности для местных жителей. Владельцы карты МИР в возрасте от 18 лет могут подать через региональный портал вкузбассе.рф заявление на регистрацию в программе и после отдыха в Шерегеше получить кешбэк от 10 до 50% за оплаченное на курорте проживание, питание, процедуры для здоровья и красоты, скипассы и экскурсии.

Работа с порталом вкузбассе.рф - колоссальная экономия личного времени.




«Горячая линия» по вопросам мер социальной поддержки детей из семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации

 Комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка: 

  • общие вопросы: 8(3843) 32-15-75, 8(3843)32-15-08
  •  вопросы дошкольного образования: 8(3843) 32-15-30
  • вопросы общего образования (школы): 8(3843)32-15-61

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Новокузнецк: 8 (3843) 71-65-92

 




Видеоролики, созданные при участии МВД России, разъясняющие последствия того или иного вида противоправных действий со стороны несовершеннолетних.

Ответственность за экстремизм. 




Уважаемые жители города Новокузнецка!

На территории города Новокузнецка проводится второй этап Общероссийской антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Позвонив по телефону доверия полиции, вы можете сообщить информацию о притонах, местах сбыта наркотиков, гражданах, причастных к обороту запрещенных веществ. Кроме того, горожане могут получить информацию об организациях, оказывающих наркологическую помощь и занимающихся реабилитацией наркозависимых лиц.

Телефоны «горячей линии», задействованные в проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью»:

- телефон Управления МВД России по городу Новокузнецку: 8(3843) 57-44-02, 54-44-03;

- телефон отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новокузнецку: 8(3842) 46-55-51.

Информацию о признаках правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков можно сообщить в любой день по телефонам дежурных частей органов внутренних дел по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона).

Информация принимается круглосуточно. Анонимность гарантируется!

Информационный материалы







Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об об



Прием в школу
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Психолого-педагогические классы
Года педагога и наставника
Архив новостей
«ПРОФОРИЕНТИР»
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz