Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 09:02

Новости ДОТ

2017-2018

В сборнике XIII Международной научно–практической конференции, посвященные вопросам воспитания и обучения опубликовала статью учитель Федосова Е.Н.  по теме "Сетевое взаимодействие как метод повышения мотивации учащихся в преподавании".

В сборнике XIX городском Дне науки были представлены статьи наших учителей, которые посвящены актуальным вопросам науки и образования. (Г.Новокузнецк, февраль 2018).

Опубликовали статью учителя Фадеева Л.А., Яковлева Е.С. с темой «Формирование универсальных учебных действий у обучающихся на уроках информатики».

Опубликовали статью учителя Бакарченко Е.А., Шумкина М.А., Лаппо Л.А., Белова Е.А.  с темой «Использование современных методов диагностики для планирования учебно-воспитательной работы с детьми с ОВЗ. Индивидуальная карта развития младшего школьника».

Опубликовали статью учителя Спиркина Е.М., Воронова О.Ю., Сарычева Е.П., Плотникова Д.Н. с темой «Применение элементов дистанционного обучения на уроках математике».

Опубликовали статью учителя Вдовина А.В., Аникина О.А. с темой «Формирование  информационной компетентности у педагогов начального и общего образования с помощью ИКТ».

В сборнике VIII Международная научно-практическая конференция "Научное и образовательное пространство: перспективы развития" представлены статьи наших учителей, которые посвящены актуальным вопросам науки и образования (г.Новокузнецк, апрель - май 2018) опубликовали статьи учителя Фадеева Л.А.,  Яковлева Е.С. с темой «Диагностика сформированности читательской  компетентности младших школьников с использованием ИКТ».

С 8.10.2017 по 10.11.2017 прошла городская Конференция в рамках НМП "Создание ЕИОС в МСО". КОиН

Наши учителя приняли участие в данной Конференции в рамках НМП "Создание ЕИОС в МСО" 2015-2020 г. «Информационная открытость образовательной организации» Козлов Сергей Анатольевич, Смирнова Яна Вадимовна и Спиркина Елена Михайловна

Опубликовали свой материал на научно-практическую конференцию «Муниципальная система образования: пространство образовательных возможностей и общественного диалога» (Г.Новокузнецк, 23-25 августа 2017)учителя Вертышева О.М., Кудринская В.А., Фадеева Л.А. с темой «Опыт успешной практической деятельности» в видеоконференции».

2016-2017

Учителя Спиркина Е.М., Фадеева Л.А. разместили свой материал в сборнике XVIII городских Дней науки с названием «Инновационная деятельность педагога в современных условиях»

В апреле 2017 году прошел очередной областной конкурс "лучший преподователь информатики и ИКТ" в котором приняла участие Фадеева Л.А

30.03.2017 учителя начальных классов Бакарченко Е.Л и Шумкина М.А. стали участниками всероссийского конкурса "Цифровой гуманизм" в номинации "Организация образовательного процесса в открытом контролируемом интернет-пространстве".

19.01.2017 Фадеева Л.А. вместе с коллегами школы №8 и школы № 71 (Прокопьевск) представила свой опыт по круглом столе с директорами образовательных организаций по теме "Возможности использования видеоконференцсвязи и вебинаров для достижения новых образовательных результатов учащихся" с предоставлением буклета.

25.08.2016 учителя начальных классов Бойченко А.В. и Носкова Н.А. выступили на Августовском педагогическом совете "Профессионализм педагога как условие развития муниципальной системы образования" с выступлением "Что дает ученику и учителю участие в сетевых проектах?".

2015-2016

Учителя Фадеева Людмила Анатольевна, Ионова Наталья Евгеньевна и Яковлева Елена Сергеевна разместили свои материалы во Всероссийской научно-практической конференции в сборнике «Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе: от настоящего к будущему» предоставив две статьи:

1.«Развитие информационно-образовательной среды школы как фактор повышения ИКТ-компетентности»;

2. «Сетевое взаимодействие образовательных организаций Куйбышевского района г. Новокузнецка в урочной и внеурочной деятельности».