Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 10:14

Диссеминация педагогического опыта ДОТ

XIII Международная научно–практическая конференция, посвященная вопросам воспитания и обучения.

«Сетевое взаимодействие как метод повышения мотивации учащихся в преподавании», автор статьи Федосова Е.Н., заместитель директора по УВР.

XIX городские Дни науки, февраль 2018г.

«Формирование универсальных учебных действий у обучающихся на уроках информатики», авторы статьи: Фадеева Л.А., учитель информатики, Яковлева Е.С., учитель начальных классов.

«Использование современных методов диагностики для планирования учебно-воспитательной работы с детьми с ОВЗ. Индивидуальная карта развития младшего школьника», авторский коллектив: Бакарченко Е.А., Белова Е.А., Шумкина М.А., Лаппо Л.А. – учителя начальных классов.

«Применение элементов дистанционного обучения на уроках математике», авторский коллектив: Спиркина Е.М., Воронова О.Ю., Сарычева Е.П., Плотникова Д.Н. - учителя математики.

«Формирование  информационной компетентности у педагогов начального и общего образования с помощью ИКТ», авторы: Аникина О.А., Вдовина А.В. – учителя начальных классов.

VIII Международная научно-практическая конференция «Научное и образовательное пространство: перспективы развития», г. Новокузнецк, апрель - май 2018г.

«Диагностика сформированности читательской компетентности младших школьников с использованием ИКТ», авторы: Фадеева Л.А., учитель информатики, Яковлева Е.С., учитель начальных классов.

Городская Конференция в рамках НМП «Создание ЕИОС в МСО 2015-2020 гг.», 2017 г.

«Информационная открытость образовательной организации», авторы: Козлов Сергей Анатольевич, Смирнова Яна Вадимовна – учителя физической культуры и Спиркина Елена Михайловна, учитель математики.

Научно-практическая конференция «Муниципальная система образования: пространство образовательных возможностей и общественного диалога»

г. Новокузнецк, август 2017г.

«Опыт успешной практической деятельности» в видеоконференции», авторы: Вертышева О.М., учитель технологии,  Кудринская В.А., учитель русского языка и литературы, Фадеева Л.А., учитель информатики.

Международное периодическое издание «Педагогический советник 2017» для работников сферы образования и воспитания. «Онлайн - словари как средство обучения школьников грамматическим навыкам английского языка на среднем этапе», автор Митрошина И.И., учитель начальных классов.

XVIII городские Дни науки

«Инновационная деятельность педагога в современных условиях», авторы: Спиркина Е.М., учитель математики,  Фадеева Л.А., учитель информатики.

Областной конкурс «Лучший преподаватель информатики и ИКТ», апрель 2017 г. Фадеева Л.А., учитель информатики.

Всероссийский конкурс «Цифровой гуманизм», март 2017г.

Номинация «Организация образовательного процесса в открытом контролируемом интернет-пространстве», авторы: Бакарченко Е.А., Шумкина М.А. - учителя начальных классов.

Круглый стол с директорами образовательных организаций «Возможности использования видеоконференцсвязи и вебинаров для достижения новых образовательных результатов учащихся» Фадеева Л.А., учитель информатики МБОУ «СОШ №6», учителя информатики МБОУ «СОШ №8», учителя информатики МБОУ «СОШ №71 им. В.А. Мелера» г. Прокопьевск

Августовский педагогический совет «Профессионализм педагога как условие развития муниципальной системы образования», август 2016г.

«Что дает ученику и учителю участие в сетевых проектах?», авторы: Бойченко А.В., Носкова Н.А.учителя начальных классов.

Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе: от настоящего к будущему»

Статьи: «Развитие информационно-образовательной среды школы как фактор повышения ИКТ-компетентности», «Сетевое взаимодействие образовательных организаций Куйбышевского района г. Новокузнецка в урочной и внеурочной деятельности», авторы: Фадеева Людмила Анатольевна, учитель информатики, Ионова Наталья Евгеньевна, учитель географии, Яковлева Елена Сергеевна, учитель начальных классов.