Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 01:47

Отчет о сборах

Отчет о прохождении учебных сборов с учащимися 10а класса

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»

На базе МБОУ «ООШ №103» ВСЦ «Патриот»  с 13.04.2015г. по 17.04.2015г. проходили учебные сборы с учащимися 10а класса  МБОУ «СОШ №6»

В прохождении сборов участвовало 9 учеников, которые входили в состав 3 взвода 1 потока. Согласно учебному плану на пятидневные учебные сборы было отведено 40 часов, в которые входили часы по: тактической подготовке; огневой подготовке; радиационной, химической и биологической защите; общевоинским уставам; строевой подготовке; физической подготовке; военно-медицинской подготовке и основам безопасности военной службы. Учебные занятия с юношами проводились преподавателями ВСЦ «Патриот». Все занятия по своей специфике проводились в специально отведенных местах. Кроме того к проведению привлекались сотрудники Новокузнецкого ОМОН, которые профессионально рассказали о современном боевом оружии, ответили на все интересующие вопросы и ребята получили возможность поддержать в руках данные боевые единицы, а то и примерить их, например, бронежилет и каску.

На пятидневные учебные сборы был составлен учебно-тематический план проведения этих сборов, который за пять дней был реализован полностью. Это показали результаты учащихся проверенные в последний день сборов. Так, например, по медицинской подготовке был проведен вводный тест, который показал знания ребят в первый день сборов. И подобный тест был проведен в последний день, но уже после того как с ними занимались должностные лица учебных сборов. Такие же мероприятия проводились и по таким разделам как: История ВС, общевоинские уставы, основы безопасности военной службы.

Большие результаты были достигнуты в строевой и огневой подготовке курсантов, в сборке и разборке автомата, которые были показаны на закрытии учебных сборов.

По физической подготовке были сданы следующие нормативы: подтягивание на перекладине, бег 1000м, прыжки в длину с места, челночный бег.

По всем этим видам соревнований были выявлены призовые места и на закрытии курсантам, а именно такой статус был присвоен ребятам на открытии сборов, были вручены грамоты.От нашей школы грамоты получили: Греков Артём, Лазарев Никита, ГасымовЭльмидар, Ковзель Артем.

В целом учебные сборы на базе ВСЦ «Патриот»  прошли плодотворно. Курсанты получили много новых знаний, умений и навыков, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

Но в впереди еще и торжественное закрытие учебных сборов, которое будет проходить 22.05.2015г. на бульваре Героев, после того как пройдут сборы все юноши Центрального и Куйбышевского районов.