Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.12.2018, 18:41

Порядок приема учащихся

Прием учащихся в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» осуществляется на основании нормативно-правовых актов:

Федеральный уровень:

Приказ Министерства образования и науки от 22.01.2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Письмо Министерства образования и науки от 28.03.2013 г. №ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся».

Муниципальный уровень:

Постановление администрации города Новокузнецка от 27.12.2012 г. №487 «Об утверждении типового административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Постановление администрации города Новокузнецка от 26,01,2016 г. №4 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа».

Постановление администрации города Новокузнецка от 24.01.2018 г. №5 «О внесении изменений в постановление администрации города Новокузнецка от 26.01.2016 г. №4 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа».

Постановление администрации города Новокузнецка от 20.04.2018 г. №74 «О внесении изменений в постановление администрации города Новокузнецка от 27.12.2012 г. №187».

Локальный уровень

Положение о приеме в МБОУ «СОШ №6»

Микроучасток  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»:

Улицы:

Кутузова 64, 64а, 66, 68, 68А, 70, 72, 74, 76, 80, 82, 86 (четные),

Транспортная 49, 49А, 51, 51А, 59, 59А, 61; №№ 63 –81 (нечетные номера),

Циолковского (2, 2А, 4),

Восточная, Верхне-восточная, Латугина, Смоленская, Соколовская, Черкасская

Переулки:

1-й Андреевский, 2-й Андреевский, 1-й Элеваторный, 2-й Элеваторный, Амбулаторный, Байконурский, Букинский, Киселевский, Мелькомбинатовский, Незнамовский, Пензенский.

План приема в 1 классы на 2018-2019 год:

75 человек в общеобразовательные классы;

5 человек в класс для обучения по адаптированной основной образовательной программе для учащихся с НОДА.

График приёма документов:

понедельник – пятница: с 9.00 до 17.00;

суббота, воскресенье – выходные дни.

Список документов для зачисления в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»:

• заявление родителя (законного представителя) о зачислении;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), подавшего заявление, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в РФ (оригинал). Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия);
  • свидетельство о регистрации (временном пребывании) ребенка по месту жительства на закрепленной за учреждением территории (оригинал + копия);
  • согласие на обработку персональных данных.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе:

• медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка;
  • документы, подтверждающие преимущественное (льготное) право, первоочередное (внеочередное) на зачисление ребенка при наличии таковых (оригинал и копия).

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем ваше внимание, что для решения вопроса по устройству детей для обучения по образовательным программам начального общего образования в возрасте ранее шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний или позже восьми лет вам необходимо лично обратиться с заявлением в Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка для получения письменного разрешения на прием в 1 класс.

Уважаемые родители!

Вы можете подать заявление на зачисление в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» через портал «Электронная школа 2.0» по ссылке https://cabinet.ruobr.ru.

В случае подачи заявления посредством электронной почты, необходимо в течение 3 дней лично придти в учреждение с оригиналами всех документов, необходимых для зачисления. Если родители (законные представители) не предоставили в течение трех дней оригиналы документов, заявление аннулируется.

Приказ о зачислении учащегося в учреждение издается в течение 3 рабочих дней после приема заявления с необходимыми документами и размещается на сайте учреждения в настоящем разделе в день издания приказа, а также на информационном стенде на первом этаже.

Телефоны, по которым осуществляется информирование по вопросам зачисления в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»:
8(3843) 71-65-92 – директор Царюк Анастасия Бориевна, заместитель директора по УВР Маркова Светлана Николаевна

приемные часы директора: понедельник 10.00-12.00

четверг          15.00-17.00

Вакантные места для зачисления

Вопросы и ответы по приёму в 1 класс.

Памятка «Рекомендации по выбору ранца для будущего первоклассника».

Примерный набор канцелярских и других принадлежностей будущего первоклассника.

Как мы будем учиться (презентация).

300-летие Кузбасса

949   days
07 : 46 : 22

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

«  Декабрь 2018  »