Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:12
Меню сайта
Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Январь - май 2019 уч.год
10:24
Январь - май 2019 уч.год

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2018г. № 1288 «Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации» Распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области №611-р от 11.12.2018г. был утвержден региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

На сайте Администрации Кемеровской области в подразделе «Ипотечное кредитование» раздела «Финансовая грамотность» помимо ранее размещенной информации об ипотечном кредитовании, представлены последние изменения в области государственной поддержки ипотечного кредитования для семей с детьми.




Новокузнецк – город трудовой доблести и воинской славы

 

Новокузнецк удостоен звания «Город трудовой доблести и воинской славы». В преддверии праздника Победы было принято решение присвоить городу это почетное звание за значимый вклад в Победу.

Новокузнецк (тогда Сталинск) проводил на фронт 64 тысячи человек, более 14 тысяч отдали свои жизни за Родину. Наш город сражался за Победу своей броневой сталью, оружием и снарядами, кузнецкими бронепоездами, рельсами и углем. Кроме того, в Новокузнецке были размещены и работали десятки эвакуированных заводов, госпиталей, добывался уголь на шахтах.

Возведенный за тысячу дней в годы Кузнецкстроя, Металлургический гигант КМК выполнил свою самую важную и главную миссию в годы войны, став мощной базой для развертывания производства вооружения и боеприпасов для Красной Армии. С первых дней войны комбинат приступил к массовому производству боеприпасов, построив и оснастив для этого шесть специальных цехов и инструментальный цех. С 1941 по 1945 год эшелоны ежедневно увозили на фронт десятки тысяч снарядов с маркой КМК. Но главное - это тысячи танков Т-34 и КВ, штурмовиков ИЛ-2, одетых в фирменную каэмковскую броню. Всего КМК за годы войны в общесоюзном масштабе выдал четверть всего чугуна и пятую часть всей стали и столько же проката.

В Новокузнецке были сформированы стрелковые полки: 1252-й Пролетарский, 835-й, 674-й, новокузнечане участвовали в формировании прославленных сибирских дивизий: 376-й Кузбасской, 22-й (150-й), 237-й (легендарной Пирятинской). В городе с 1941 по 1945 годы дислоцировалось Виленское пехотное училище, готовившее офицеров для фронта.

Огромный вклад в Победу внесли шахтеры Новокузнецка. За военные годы добыча угля в Новокузнецке увеличилась в 1,4 раза, а коксующихся углей – в 16 раз.

Весь мир знает о подвиге трех наших земляков: Ивана Герасименко, Александра Красилова и Леонтия Черемнова, в ожесточенных боях под Новгородом закрывших своими телами амбразуры вражеских дзотов. Герой Советского Союза Алексей Маресьев назвал этот подвиг кузнецких парней самым удивительным из многих тысяч других, совершенных участниками Великой Отечественной войны. Это первый и единственный за всю войну подобного рода групповой подвиг самопожертвования.

 




Уважаемые выпускники 11 класса, родители

(законные представители)!

На основании статьи 13 Закона Кемеровской области от 05.07.2013г. № 86-ОЗ «Об образовании» с 6 мая по 14 июня 2019 года в Кемеровской области проводится акция по выделению единовременного социального пособия выпускникам 11-ых классов 2018-2019 учебного года общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей.

В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 20 мая 2014г. №193 «Об установлении размера и порядка выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия» в областную комиссию родителям (законным представителям) выпускников необходимо предоставить следующие документы:

  1. Заявление на имя Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева согласно образцу (приложение 1);
  2. Справку о составе семьи;
  3. Справку о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты).

Обращаем внимание, что сбор документов осуществляется в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», ответственный – Белова Евгения Александровна, каб. №121, 104.

При сборе документов важно учесть следующее.

1. Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии по безработице, стипендии), получаемой «на руки» за последние три месяца (среднемесячный размер доходов семьи рассчитывать именно по этим данным).

2. В случае если папа (мама) не проживает (не прописан), необходимо предоставить информацию о том, платит ли он алименты. Если прописаны старшие братья и сестры, то должна быть предоставлена справка об их доходах (зарплата, стипендия). У опекаемых детей необходимо указывать опекунские, пенсию по потере кормильца (если есть), заработную плату (пенсию) опекуна.

3. Если родители (или один из родителей) безработные и не стоят на учете в центре занятости, то необходимо проводится комиссионное обследование материально-жилищных условий семьи и составляется акт обследования, который прикладывается к заявлению. При составлении акта обследования указываются все доходы семьи, в том числе от приусадебного хозяйства.

4. В случае если доход на одного члена семьи незначительно (до 200 рублей) превышает прожиточный минимум, документы также принимаются и передаются в департамент. При этом прикладывается характеристика из школы о достижениях выпускника за последние 2 года с приложением копий дипломов и грамот.

5. Обращаем внимание, что согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 29 апреля 2019г. № 268 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за первый квартал 2019 года в расчете на душу населения составляет 9770 рублей.

Образец заявления (приложение 1)




Ученики школы №6 провели митинг в честь предстоящего праздника «День Победы».

Школьники проявили творческие способности в подготовке к празднику, исполнили песни и продемонстрировали хореографические номера под военные песни. В шествии Бессмертного полка участвовали более 60 учеников начальной школы.

Закончилось мероприятия под запуск белых шаров в Память обо всех тех, кто не вернулся с той войны!

Фото




В 2019 году открывается

Кемеровское президентское кадетское училище.

Его предназначение - поддержка талантливых детей, подготовка всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей для дальнейшей военной и гражданской государственной службы.

В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы.

С 15 апреля по 31 мая 2019 года военный комиссариат Кемеровской области принимает документы кандидатов на поступление в президентское кадетское училище для обучения в 2019-2020 учебном году

По все вопросам обращаться к Марюшиной А.Ю., зам.директору по ВР, кабинет №216

 




Прием в Кемеровское президентское кадетское училище

В 2019 году в Кузбассе открывается Кемеровское президентское кадетское училище. Его предназначение - поддержка талантливых детей, подготовка всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей для дальнейшей военной и гражданской государственной службы. Учредителем президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации.

В Кемеровское президентское кадетское училище будут принимать мальчиков (жителей Кемеровской области и других регионов России) с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении.

В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы.

С правилами поступления в Президентское кадетское училище можно ознакомиться на сайте Минобороны России.

Информацию по формированию личных дел и об условиях поступления в училище можно получить в комитете образования и науки администрации города Новокузнецка у главного специалиста отдела общего образования Асташкиной Антонины Алексеевны, тел. 32-15-62.

Заявления родителей кандидата на имя начальника училища и прилагаемые к нему документы согласно приложению с 15 апреля до 1 июня 2019 года предоставляются в военный комиссариат Кемеровской области через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 650024, г. Кемерово, ул. Базовая, 5 А, либо непосредственно на сборный пункт Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, Сосновый бульвар, 3. Прием документов осуществляется в рабочие дни с 10.00 до 18.00 начальником отделения подготовки граждан к военной службе Милич Светланой Николаевной, тел. 8-951-180-4923.

Личные дела кандидатов оформляются в строгом соответствии с требованием п.16 приказа Министра обороны Российской Федерации от 21.07.2014 №515 с обязательным оформлением описи вложения. Копии документов заверяются печатью установленного образца общеобразовательной организации.

Несовершеннолетние допускаются к поступлению и обучению в училище по состоянию здоровья, если по результатам медицинского осмотра, проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» он отнесен к I или II группам состояния здоровья.




Новый герб и новый флаг города Новокузнецка

В соответствии с решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов №4/40 от 3 мая 2018 года в Новокузнецке утвержден новый герб.

 
 
 



Президентом РФ подписан Указ о включении нового наименования субъекта РФ в статью 65 Конституции РФ: об изменении наименования Кемеровской области на Кемеровская область – Кузбасс.

 
 
 



Городской фестиваль «Крымская весна»

16.03.2019 г. к 16-00 час. на площадь общественных мероприятий города Новокузнецка (у ТРЦ «Сити Молл»)

Приглашаются все желающие!!!

Программу мероприятия можно посмотреть в Instagram.




Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, проводимых образовательными учреждениями КОиН администрации города Новокузнецка

в рамках научно-деловой программы Кузбасской ярмарки,

27–29 марта 2019 года (программа)




ФОРУМА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА – 2019 «ФЕСТИВАЛЬ МАСТЕР-КЛАССОВ»

в рамках I Сибирского научно-образовательного форума,

XXI специализированной выставки-ярмарки «ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА»

(программа)




Пошаговая инструкция

 




Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

В период сезонного подъема заболеваемости острыми вирусными респираторными инфекциями (ОРВИ) и гриппом родителям особенно важно и нужно соблюдать меры профилактики и наблюдать за состоянием здоровья своего ребенка. Дети особенно восприимчивы к вирусам гриппа и ОРВИ, они тяжелее переносят заболевание и относятся к группе риска по неблагоприятному течению заболевания и развитию осложнений. В основном вирусы гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку через кашель или чихание больного воздушно-капельным путем. Вирус гриппа может попасть в организм (в глаза, нос или рот) через руки при соприкосновении с инфицированной поверхностью.


Профилактика гриппа и ОРВИ - http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=11214




Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

С 1 февраля 2019 года начинается прием документов для зачисления в 1 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» детей проживающих по микроучастку образовательной организации:

Улицы: Восточная, Верхне-Восточная, Кутузова (чётные 64, 64а, 66, 68, 68а, 70, 72, 74, 76, 80, 82, 86), Смоленская, Латугина, Соколовская, Транспортная (нечётные 49, 49а, 51, 51а, 59, 59а, 61, 63-75 (нечётные номера), Циолковского (2, 2а ,4), Черкасская;

Переулки: 1-й Андреевский, 2-й Андреевский, 1-й Элеваторный, 2-й Элеваторный, Амбулаторный, Байконурский, Букинский, Киселевский, Мелькомбинатовский, Незнамовский, Пензенский.

Список документов для зачисления в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»

  • заявление родителя (законного представителя) о зачислении;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), подавшего заявление, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в РФ (оригинал). Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия);
  • свидетельство о регистрации (временном пребывании) ребенка по месту жительства на закрепленной за учреждением территории (оригинал + копия);
  • согласие на обработку персональных данных.

План приема в 1 классы на 2019 – 2020 учебный год

Образовательная программа

Основная образовательная программа начального общего образования

Адаптированная основная образовательная программа для обучающихся с НОДА (вариант 6.2)

количество обучающихся

75

5

 

График приема документов:

понедельник – пятница – с 9.00 до 17.00;

суббота, воскресенье – выходные дни.

Телефон для справок: 8 (3843) 71-65-92

Вакантные места в 1 класс




В последний день зимы 28 февраля учащиеся 3 «А» класса провели акцию "Покормите птиц зимой". Дети развесили кормушки, насыпали различного зерна. В акции приняло участие 15 человек.

1 марта активисты 8 «А» класса провели социальный опрос среди учащихся школы, которым задавался вопрос: "А что доброго сделал ты?". По результатам опроса выяснено, что учащиеся помогают своим родителям, пожилым людям, инвалидам, бездомным животным. Также ребята делали скворечники для птичек, убирали мусор в школьном дворе.

В течение всего месяца учащиеся и педагоги школы участвовали в акции «Чистый двор-чистый город».

Фотоотчет




Районный конкурс смотр строя и песни.

Сегодня, 27.02.2019г. на базе МБОУ «СОШ №6», прошел финал районного конкурса смотра «Строя и песни», посвященного 74-й годовщине Победы в ВОВ и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

МБОУ «СОШ №6» представляли 2 команды, средняя и старшие подгруппы. Обе команды показали очень достойную борьбу. Соревнования проходили по строевой подготовке и умению исполнить походную песню.

И первое место наше, средняя команда признана победителем (командир – Корсунова Майя). Старшая – достойное третье место (командир – Пучеглазова Евгения).

Фото

 




В МБОУ «СОШ №6» прошло открытие выставкаи «Чернобыль. Дорогой памяти». Автор выставки Оплетин Владимир Сергеевич, автор художественных работ Галина Волкова. Владимир Сергеевич рассказал ученикам про Чернобыль, небольшую историю по фотографиям, которые были также представлены на выставке.

 

Просмотров: 328 | Добавил: School№6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Прием в школу
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Психолого-педагогические классы
Года педагога и наставника
Архив новостей
«ПРОФОРИЕНТИР»
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz