Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.08.2017, 18:41

Главная » 2014 » Апрель » 13 » Отчет о проведении недели информатики
Отчет о проведении недели информатики

ОТЧЕТ

о проведении недели информатики

(20.01.2014г. - 25.01.2014г.)

С 20.01.2014 г. по 25.01.2014 в МБОУ № 6 проводилась неделя информатики согласно утвержденному плану, в которой приняли участие ученики 3-9 классов.

Цели Недели:

1.Воспитание познавательного интереса.

Мотивация учебной деятельности учащихся может включать в себя разные аспекты:

· желание получить высокую оценку;

·формирование устойчивого познавательного интереса ради самого процесса познания;

· закрепления отношения к познанию как к форме получения интеллектуального удовольствия.

Учебно-развлекательные мероприятия предметной недели как нельзя лучше решают эту задачу.

2.Переориентация восприятия учебной дисциплины – показ ребятам известного учебного предмета информатики с неизвестной стороны: не как набор правил, а как нечто живое, постоянно развивающееся.

3.Информационное использование учебных знаний, навыков, умений.

4.Расширение кругозора.

5.Неформальное общение преподавателя и учащихся.

Все мероприятия, что запланированы в недели, направлены на развитие творческих способностей учащихся, их логического мышления, познавательной активности и интереса к информатике. Мероприятия развивают желание учеников узнавать новое, прививают навыки самостоятельного повышения знаний, умений работать с учебной и научной литературой, воспитывать чувство любви к предмету.

• Проходили конкурсы на лучшие кроссворды, стихи, ребусы, загадки. Учащиеся с удовольствием составляли кроссворды на самые разнообразные темы, связанные с информатикой, особенно по теме «Интернет», стихи, сказки.

Активное участие в этом конкурсе приняли Каримова Сандра 8 «А» 1место и Бакиров Данил 6 «А» 2 место .

• Для учащихся 2-6 классов был проведен конкурс поделок. Ребята с огромным удовольствие предоставили из СD-дисков  свои творения.  Самой активной командой оказалась команда 3 «А»  класса.

1 место: Черданцев Руслан -  5 «Б» класс (шар и подставка)

2 место: Земцова Катя  -  3 «А» класс (снеговик)

2 место:  Матющенко Даша - 3 «А» класс (подсвечник и  олень)

3 место: Лопаткина  Александра- 3 «А» класс (смешарик)

3 место: Кольнеус Дарья  - 3 «А» класс (чебурашка)

А также были достойные работы других ребят:

Шахов Бахтияр -5 «Б»класс  (аквариум)  и  Шарифулина Маша 5 «Б» класс (сова)

• Проходил конкурс на лучший рисунок. Принимали участие дети 3-8  классов. Лучшими рисунками жюри определило победителей конкурса:

1 место: Смитюк Настя  7 «А» класс

2 место:  Кошепарова Татьяна  7 «А» класс

3 место:  Серых Полина 6 «А» класс

• Ребята из 6 «Б» Черданцев Артём, Попов Максим и Дульцев Илья собрали компьютер и заняли 1 место по моделированию.

• В конце недели для учащихся 5 классов была показана  презентация на тему «Иллюзия в  информатике». Ребята проявили огромное удовольствие в участие этого мероприятия и проявили самые неординарные творческие, способности.

Неделя информатики прошла насыщенно и интересно. Победители конкурсов на торжественном закрытии недели информатики были награждены грамотами и призами.

Просмотров: 688 | Добавил: Bujhzyxtu | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: