Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.10.2021, 06:21

Президентские состязания

В 1996 году вышел Указ президента Российской Федерации Владимира Путина о создании и реализации целевой спортивно-оздоровительной программы «Президентские состязания». Идея создания этих соревнований принадлежит президенту международного фонда «Дети мира» профессору Ю.Н. Вавилову. По мнению автора и разработчика программы, у «Президентских состязаний» большой диапазон целей и задач, главная из которых — привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, создание эффективных механизмов для объективной оценки школьниками уровня своей физической подготовленности и здоровья.

Программа состязаний включает в себя спортивное многоборье, веселые старты, творческий конкурс, турнир по бадминтону, дартсу, мини– футболу, настольному теннису, плаванию, уличному баскетболу и шахматам. Обязательными видами программы для всех классов — команд являются спортивное многоборье (тесты), веселые старты, творческий конкурс. Каждая класс — команда должна участвовать не менее чем в трех дополнительных видах программы. Отказ класс–команды от участия в обязательных видах программы не допускается. Остальные виды состязаний — по выбору.

Президентские состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

«  Октябрь 2021  »
«ПРОФОРИЕНТИР»