Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 09:35

Промежуточная аттестация

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-8, 10 классов по предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся, не имеющие академической задолженности за другие отчетные периоды.

По заявлению родителей сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств).

Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний.

В 1-8, 10 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится:

• с контрольными испытаниями по предметам части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений;
  • без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по предметам вариативной части учебного плана.

Оценочные процедуры

В соответствии с рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации, Рособрнадзора  для системы общего образования  по основным подходам к формированию графика проведения оценочных процедур  в образовательных организациях, в целях оптимизации количества проводимых  проверочных и диагностических работ, снижения нагрузки на обучающихся, проведения мониторинга  уровня достижения обучающимися планируемых предметных и метапредметных результатов, уровня функциональной грамотности и освоения основных образовательных программ ежегодно утверждается График оценочных процедур.

«  Май 2024  »